Giunta Esecutiva

• Prof. Maurizio Carta, Università di Palermo
maurizio.carta@unipa.it

 Prof.ssa Claudia Cassatella, Politecnico di Torino
Tesoriere
claudia.cassatella@polito.it

• Prof. Giovanni Caudo, Università di RomaTre 
giovanni.caudo@uniroma3.it

 Prof. Paolo La Greca, Università degli Studi di Catania
paolo.lagreca@darc.unict.it  

• Prof. Giovanni Laino, Università di Napoli Federico II 
laino@unina.it

 Prof.ssa Anna Marson, Università IUAV di Venezia
anna.marson@iuav.it 

• Prof. Stefano Munarin, Università IUAV di Venezia
munarin@iuav.it

 Prof. Gabriele Pasqui, Politecnico di Milano
gabriele.pasqui@polimi.it

• Prof.ssa Camilla Perrone, Università degli Studi di Firenze
Segretario
camilla.perrone@unifi.it

 Prof. Maurizio Tira, Università degli Studi di Brescia
maurizio.tira@unibs.it
Presidente

• 
Prof. Corrado Zoppi, Università di Cagliari
zoppi@unica.it


Bookmark the permalink.